融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果nfc开了但是刷不上卡
2026-04-22 07:20:26
1、首先在通用界面点击nfc进入;
2、然后在新的界面把NFC右侧的按钮打开,如下图所示;
3、最后在详情界面把按两下侧边按钮右侧的按钮打开,就可以正常使用卡片了。
相关推荐
苹果nfc贴上去没反应
阅读量:132
苹果手机刷公交卡感应不了怎么办
阅读量:63
苹果nfc开了但是刷不上卡
阅读量:85
iphone手机nfc扫描没反应
阅读量:163
苹果手机nfc感应区在哪里
阅读量:195
猜你喜欢
cloud是什么意思
alpha什么意思
疫情什么时候结束
weather是什么意思
hk是什么意思
码农是什么意思
swot是什么意思
菲林是什么意思
活着为了什么
头发少适合什么发型
猜你喜欢
秉性是什么意思
什么叫钓鱼执法
嘴巴苦是什么原因
什么是公租房
said是什么意思
价值观是什么意思
did是什么意思
人体最大的器官是什么
自贸区是什么意思
我对你的感觉其实你懂得是什么歌