融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活号消息怎么删掉
2026-04-22 15:43:58
1、打开支付宝首页,点击底部“消息”图标。
2、进入消息中心,点击“生活号”选项。
3、进入生活号消息列表,长按要删除的消息。
4、在弹出窗口中点击“删除该聊天”选项,即可删除消息。
相关推荐
支付宝怎么删除无用的小程序
阅读量:138
支付宝怎么发红包?
阅读量:144
拼多多看小说赚钱日历怎么取消
阅读量:49
番茄畅听APP口令自动识别关闭怎么做
阅读量:173
开启今日头条极速版走路赚赚钱后如何领取金币
阅读量:45
猜你喜欢
大姨妈是什么
aoc是什么牌子
惊蛰是什么意思
电器着火用什么灭火器
高铁上不能带什么东西
1978年属什么生肖
aqua是什么意思
7月16日是什么星座
晗是什么意思
到付是什么意思
猜你喜欢
10月19日是什么星座
against是什么意思
automatic是什么意思
现充是什么意思
pr是什么软件
性生活是什么
入党有什么好处
ems是什么快递
专升本考什么
5月10日是什么星座