融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米锁屏画报怎么关闭
2026-04-27 07:02:50
1、进入小米手机后,点击设置的图标。
2、在设置内,点击息屏与锁屏的选项。
3、选择锁屏画报的选项进入。
4、点击开启画报后方的开关。
5、在下方的提示内,点击确认关闭即可。
相关推荐
miui13负一屏怎么设置
阅读量:173
小米手机负一屏怎么设置
阅读量:107
小米手机桌面右滑怎么关闭
阅读量:155
小米锁屏后左右滑动的快捷功能关闭
阅读量:67
小米手机底部的搜索框怎么关闭
阅读量:46
猜你喜欢
怎么制作mv视频
酷派手机怎么刷机
怀孕多久可以做人流
低血糖怎么办怎样调理
怎么样消除黑眼圈
法令纹太深怎么办
金迪木门怎么样
童话的特点
江苏旅游景点
怎么穿校服好看
猜你喜欢
邵阳旅游
德尔菲法的特点
冠豸山风景区
四川旅游景点
适合旅游的地方
浙江安吉旅游攻略
内置声卡怎么安装
股票筹码怎么分析
旅游信息
日日顺物流怎么样