融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米锁屏后左右滑动的快捷功能关闭
2026-05-05 02:30:04
1、
进入“桌面”
打开手机设置,进入“桌面”。
2、
选择“智能助理”
在桌面设置页面中,选择“智能助理”。
3、
点击关闭
点击关闭即可关闭锁屏左右滑动快捷功能。
相关推荐
小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心
阅读量:195
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:75
小米手机锁屏左下角有朵花怎么取消
阅读量:71
小米画报怎么关闭
阅读量:20
小米手机锁屏左下角有朵花怎么取消?
阅读量:83
猜你喜欢
泉州旅游景点
青岛旅游自由行攻略
有多少爱可以重来
迈克尔杰克逊怎么变白的
衡山旅游
凉拌皮蛋
胸部太大怎么办
城市旅游
到贵州旅游攻略
皖南医学院怎么样
猜你喜欢
感冒可以喝鸡汤吗
安徽旅游必去十大景点
雪佛兰乐风怎么样
睡落枕怎么办小窍门
社保可以自己交吗
西宁旅游攻略
韩国大叔怎么说
山东威海旅游
爱奇艺会员可以几个人用
凉拌卷心菜