融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机点按提示音
2026-05-12 04:08:32
1、在手机中
打开设置
,点击
声音与振动
。
2、点击
更多声音设置
。
3、
点击
点按提示音后面的
开关
,
关闭点按提示音
。
4、关闭完成后,点击
返回图标
,
完成设置
。
相关推荐
手机怎么关闭用户体验改进计划功能
阅读量:158
手机点击屏幕时有声音怎么关闭
阅读量:166
如何开启OPPO手机的锁屏提示音?
阅读量:33
手机触屏振动怎么关
阅读量:94
OPPO手机取消上滑解锁方法
阅读量:73
猜你喜欢
酸汤面的做法
干煸肉丝的做法
炒刀削面的做法
荸荠的做法
佳通轮胎质量怎么样
日本豆腐的家常做法
穿心莲的做法
榴莲班戟的做法
板栗烧鸡的做法
炒茄子丝的家常做法
猜你喜欢
绿豆糕的做法
砂锅面的做法
tired怎么读
面条做法
微信语音怎么转发
家常菜的做法大全
干锅花菜的做法
驴打滚的做法
可乐煲姜的做法
南瓜饼的家常做法