融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机取消上滑解锁方法
2026-05-09 12:28:40
1、首先在手机设置菜单中点击【密码与安全】。
2、然后在面部中点击【解锁屏幕】,勾选【面部识别成功直接解锁】即可。
相关推荐
vivo手机上滑解锁怎么设置关闭
阅读量:47
oppo手机怎么把上滑解锁关掉
阅读量:73
OPPO手机底部的手势指示条怎么关闭
阅读量:71
oppo手机如何取消滑动解锁?
阅读量:113
vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
木瓜炖牛奶的做法
糖醋白菜的做法
香蕉做法
圆白菜的做法
抖音怎么赚钱
炒土豆丝的做法
西兰花怎么炒才好吃
黄辣丁鱼汤的做法
银耳冰糖雪梨的做法
猪肝的做法
猜你喜欢
鸡汤做法
鑫怎么读
柚子茶的做法
鱼的做法
芋头的做法大全
奎怎么读
大骨汤的做法
钵仔糕的做法
颛顼怎么读
木瓜炖牛奶的做法