融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡能绑定手机微信吗
2026-04-22 08:22:46
1、打开微信的【服务】页面,点击【医疗健康】进入
2、在【首页】点击【医保电子凭证】
3、接着点击【进入卡包】
4、然后在【医保电子凭证】右边点击【领取】就可以了
相关推荐
医保卡可以绑定微信吗
阅读量:162
社保卡为什么绑定不了微信
阅读量:131
社保卡可以绑微信吗
阅读量:132
社保卡怎么绑定
阅读量:38
请问,怎样能把社保卡绑定微信
阅读量:151
猜你喜欢
孕妇可以吃薄荷糖吗
宁波象山旅游景点
西番莲怎么吃
什么方法可以去斑
可可托海景区
适合旅游的地方
匿名举报信怎么写
研学旅游
新疆的旅游景点
旅游局局长
猜你喜欢
狼山风景区
四川九寨沟旅游
专升本可以报考哪些大学
电子公章怎么做
头很疼怎么办
西藏旅游路线
广州旅游景点
旅游景点推荐
济宁旅游
廊坊旅游