融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡可以绑定微信吗
2026-04-22 05:02:59
1、
点击城市服务
打开微信点击城市服务。
2、
点击医疗
进入页面后点击医疗。
3、
点击医疗电子凭证
在医疗服务界面中点击医保电子凭证。
4、
点击去激活
进入页面后点击去激活即可。
相关推荐
医保卡能绑定手机微信吗
阅读量:188
社保卡可以绑微信吗
阅读量:68
社保卡绑定微信支付的方法
阅读量:24
微信怎样绑定社保卡
阅读量:40
社保卡为什么绑定不了微信
阅读量:23
猜你喜欢
鱼罐头的做法
豆芽怎么炒好吃
关节疼痛是怎么回事
烤肉的做法
葱油饼的家常做法
珍珠奶茶的珍珠怎么做
萝卜的做法
韭黄的做法
鱼头豆腐汤的做法
糍粑的做法大全
猜你喜欢
河蚌做法
怎么读
孜然牛肉的做法
卤水鸭的做法
海参做法
韶怎么读
蓝牙耳机怎么连接手机
荨麻疹怎么样治疗
啤酒鸭做法
苦菊的做法大全