融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机怎么设置背景虚化
2026-04-27 05:18:58
1、开启手机相机,选择人像模式。
2、选择右上角f图标,从下方就可以对虚化程度进行调整了。
3、或者从相册中点击想要设置的照片,选择右上角的编辑,找到f图标就可以对虚化数值进行设置了。
相关推荐
苹果手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:94
iphone手机如何拍摄背景虚化效果
阅读量:42
苹果手机照片后期虚化
阅读量:96
苹果手机如何拍出虚化效果?
阅读量:65
苹果手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:50
猜你喜欢
心跳加快是怎么回事
dnf时装怎么分解
黄山自助游攻略
爬楼梯能减肥吗
民国历史简介
昆明大理丽江旅游攻略
减肥明星
壶口瀑布旅游攻略
陶瓷刀怎么磨
广州旅游攻略
猜你喜欢
厦门游玩攻略
小娇娇攻略
怎么在淘宝上做兼职
北京自由行攻略
早上吃什么可以减肥
鼻子歪怎么办
幻世录1攻略
小孩眼睛肿怎么回事
口臭怎么处理
减肥攻略