融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机状态栏电量样式在哪里打开
2026-04-23 15:30:13
1、首先,打开手机设置,点击通知与控制中心。
2、其次,在通知与控制中心页面里,点击选择状态栏。
3、最后,选择状态栏电量样式,点击开启即可。
相关推荐
小米mix3怎么设置滑盖
阅读量:97
小米12怎么设置按键唤醒
阅读量:147
小米13云空间怎么升级
阅读量:94
小米12怎么开启滑动返回
阅读量:172
小米手机锁屏后wifi断开
阅读量:96
猜你喜欢
栖怎么读
怼怎么读
我的世界黑曜石怎么做
副驾驶不系安全带怎么处罚
为什么会患得患失
不系安全带怎么处罚
鸽子怎么做好吃
为什么感冒会流鼻涕
苹果手机怎么录音
黄桃罐头的做法
猜你喜欢
为什么要探索宇宙
被蜈蚣咬了怎么办
产妇食谱大全及做法
鸡胸肉怎么做好吃
掌掴怎么读
箴怎么读
汆丸子的家常做法
笄怎么读
荀怎么读
怎么用手机赚钱