融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀9x怎么截长屏
2026-04-22 08:20:15
首先为了演示,打开手机备忘录。找到要进行截图的备忘录。方法一、将上方设置档下拉。找到并点击截屏。截屏之后,将弹出图框往下拉。等待截长图完毕。截长图时,可点击屏幕停止截图。方法二、将三根手指置于屏幕。同时下滑,下滑后开始长截图。等待长截图完毕即可。
工具/原料
安卓手机一部
相关推荐
荣耀手机截长屏怎么截
阅读量:59
荣耀手机怎么截长图?
阅读量:145
荣耀手机怎么截长图截屏
阅读量:92
华为荣耀怎么长截屏
阅读量:154
荣耀8x怎么长图截屏
阅读量:75
猜你喜欢
建兰的养殖方法
高光笔怎么用
华为怎么样
好莱客衣柜怎么样
学好数学的方法
腌辣椒的做法大全
描写方法有哪几种
游标卡尺的读数方法
鸡脖子怎么做好吃
软件大全
猜你喜欢
脸上的痣怎么去掉
怎么ps
青枣吃多了会怎么样
奇迹三代翅膀怎么合成
肚子减肥的最好方法
二人转正戏全集大全
手机如何快速赚钱方法
煮生牛肉的正确方法
六月雪的养殖方法
儿童弱视治疗方法