融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀怎么长截屏
2026-04-29 16:44:26
1、首先在设置页面点击辅助功能。
2、接着在辅助功能页面点击快捷启动及手势。
3、然后在快捷启动及手势页面点击截屏。
4、在截屏页面打开指关节截屏。
5、指关节敲击并画字母s启动滚动截屏。
相关推荐
荣耀手机怎么截长图截屏
阅读量:66
荣耀手机截长屏怎么截
阅读量:70
荣耀手机怎么截长图?
阅读量:155
华为荣耀9x怎么截长屏
阅读量:179
荣耀手机怎么进行长截屏
阅读量:140
猜你喜欢
串标是什么意思
梦见老鼠是什么意思
冠带是什么意思
什么牌子的维生素c好
黔驴技穷是什么意思
什么真好作文600字
经历的意思
奥力给是什么意思
匆匆忙忙的意思
融资余额增加说明什么
猜你喜欢
wide是什么意思
kids是什么意思
十指连心的意思
埃菲尔铁塔是以什么命名的
学点什么技术好
bottle是什么意思
圆脸什么发型好看
舍得的意思
山头火命是什么意思
什么是热射病