融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信翻译自动翻译成英文
2026-04-25 03:37:45
1、
点击设置
在微信我的页面点击
【设置】
。
2、
点击通用
在设置页面打开
【通用】
功能。
3、
点击翻译
进入到通用功能页面,打开
【翻译】
。
4、
选择英文
在翻译页面,选择
【英文】
点击完成即可。
相关推荐
微信怎么翻译英文
阅读量:63
微信怎么翻译英文
阅读量:79
百度翻译怎样翻译英文
阅读量:94
微信翻译怎么用中文翻译成英文
阅读量:132
如何用微信扫一扫翻译英文
阅读量:23
猜你喜欢
怎么发海参
手机淘宝店铺怎么装修
多愁善感怎么办
视频怎么下载
用电脑怎么赚钱
怎么缩小图片大小
北京城市学院怎么样
怎么哄老婆开心
孕妇肚子胀气怎么办
年糕怎么炒好吃
猜你喜欢
河北师范大学怎么样
美丽的英语怎么写
狼牙套怎么用
钥匙断在锁里怎么办
美孚速霸1000怎么样
孕妇缺钙怎么补
双侧乳腺增生怎么办
怎么消除痘印
零钱明细怎么删除
怎么查看路由器密码