融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机一直响声音怎么消除
2026-04-23 04:42:16
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开声音与振动,
3、在声音与振动设置界面,我们点击打开更多声音设置,
4、我们直接将充电提示音的开关给关闭就可以了。
相关推荐
小米手机无缘无故的响提示音
阅读量:40
小米手机突然发出异响怎么办?
阅读量:72
小米手机老是叮咚响怎么办
阅读量:172
小米手机扬声器有杂音滋滋怎么处理
阅读量:20
小米手机莫名的叮咚声音
阅读量:32
猜你喜欢
早餐的做法花样大全
幼儿成长档案怎么写
爱国手抄报图片大全
中学生作文大全
葡萄种植技术大全
真心话问题大全
蚰蜒怎么消灭
丰顺旅游景点大全
花卉图片大全大图
手绳编法大全图解
猜你喜欢
传奇名字大全
字典大全
张新成个人资料简介
接吻视频大全
造梦西游4坐骑大全
电脑怎么换ip
理论电影大全
明朝皇帝列表及简介
微信怎么备份通讯录
舌苔黄是怎么回事