融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机无缘无故的响提示音
2026-05-01 14:54:24
1、
打开设置
打开手机,进入设置
2、
点击声音与触感
往下滑找到声音与触感选项并进入。
3、
点击通知提醒
在页面最上面找到通知提醒选项并点击。
4、
选择无铃声选项
在页面最上面找到选项并打开。
相关推荐
小米手机老是叮咚响怎么办
阅读量:105
小米手机一直响声音怎么消除
阅读量:121
小米手机突然发出异响怎么办?
阅读量:174
小米手机莫名的叮咚声音
阅读量:90
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:76
猜你喜欢
ill是什么意思
散粉是什么
血管瘤是什么
三险一金是什么
心里的花我想要带你回家什么歌
生源地是什么
clever什么意思
工作机制是什么意思
什么是中央空调
vp是什么职位
猜你喜欢
坦然是什么意思
除权是什么意思
园丁是什么意思
timber什么意思
什么叫仙人跳
die是什么意思
铁皮石斛的功效是什么
铺货是什么意思
奥林匹克的格言是什么
sweater什么意思