融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机打电话黑屏离开耳朵也不亮解决办法
2026-04-24 02:54:50
1、打开手机设置程序,找到显示程序
2、选择接近传感器校准程序
3、然后点击校准,注意手不能阻挡手机屏幕。与脸距离约20公分即可!校准完毕,再打电话就不会出现黑屏问题了。
相关推荐
oppo手机怎么关闭感应黑屏
阅读量:142
买房时不同的婚姻状况,需要提供什么证明?
阅读量:101
OPPO手机如何让音量翻倍
阅读量:178
天天斗地主怎么开启托管模式
阅读量:96
小米手机时间不对怎么调
阅读量:104
猜你喜欢
include是什么意思
运动控制器
3月初3是什么日子
义无反顾什么意思
威胁是什么意思
update是什么意思
网箱养殖
歇斯底里什么意思
吊兰的养殖方法和注意事项
bf什么意思
猜你喜欢
优甲乐什么时候吃
维生素d滴剂
致跳远运动员加油稿
邮箱打不开是什么原因
现在什么行业最赚钱
洋溢的近义词是什么
什么是早恋
初中运动会作文
维生素e是什么
维生素b2的作用