融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖备用号码怎样设置
2026-04-22 07:05:02
1、打开美团外卖APP,首页选择商家下单;
2、加购好餐品后,点击【去结算】;
3、在结算页面,找到【备注】;
4、在添加备注中,输入备用联系号码告知骑手或商家即可。
相关推荐
美团申诉怎么申诉
阅读量:38
美团骑手超时怎么处理
阅读量:59
美团众包专人直送单怎么接
阅读量:56
美团外卖骑手餐损怎么赔付
阅读量:142
美团骑手怎么查看今日单量排行
阅读量:187
猜你喜欢
吃药后多久可以喝茶
泰山的特点
盘锦旅游
电脑字体怎么改
张家界旅游报价
多久可以测出怀孕
情侣黄钻怎么开
qq下载不了怎么办
安置房可以买卖
怎么可以美白
猜你喜欢
手机微博怎么发微博
宫颈增生是怎么回事
广州旅游必去景点
环可以不取吗
荷花的特点
小麦粉可以做什么
莫干山旅游
孕妇可以吃菠萝蜜
简约风格特点
黄河壶口瀑布旅游攻略