融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家App如何开启场景通知
2026-04-23 08:09:34
1、第一步:打开海尔智家App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息设置】进入,如图所示。
3、第三步:在消息设置页面,开启【场景通知】即可,如图所示。
相关推荐
海尔智家怎么开启家庭通知?
阅读量:165
如何使用海尔智家APP设置关闭场景消息通知?
阅读量:67
海尔智家怎么开启场景通知?
阅读量:22
海尔智家App怎么开启场景通知
阅读量:48
海尔智家怎么开启场景通知
阅读量:157
猜你喜欢
路由器是干什么的
破釜沉舟是什么意思
什么是委比
手机暂停服务什么意思
脱机使用打印机是什么意思
梦见马是什么意思
普惠金融什么意思
collapse什么意思
颈椎不好睡什么枕头
阴霾的意思
猜你喜欢
什么好看的电视剧
什么是地质灾害
鱼肝油作用
一什么什么什么成语
爱什么颜色
什么原因导致失眠
什么奶粉不上火
什么值得买网站
晚安的意思
披星戴月是什么意思