融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置来电语音播报
2026-04-24 00:34:08
1、打开手机的设置界面。
2、点击手机的电话功能。
3、点击开启来电语音提示。
4、将来电语音提示设置为始终。
5、这样你的电话在来电时,就会有语音播报的声音。
6、同时还会播放出来电人的姓名。
相关推荐
苹果13mini怎么关闭滑动键入文字功能
阅读量:90
iphone如何关闭自动亮度
阅读量:138
iPhone13怎么设置来电闪光灯提醒
阅读量:148
苹果手机背面轻点两下就可以打电话怎么设置
阅读量:135
iPhone12Promax来电怎么设置为全屏幕的
阅读量:94
猜你喜欢
tip是什么意思
佐证是什么意思
什么是童话故事
wish是什么意思
日什么月什么
什么言什么语四字成语
10085是什么电话
furla是什么牌子
期货是什么
女为悦己者容什么意思
猜你喜欢
什么是排卵期
搞基是什么意思
人次是什么意思
可可托海是什么意思
夜已沉默心事向谁说是什么歌
lc是什么意思
院系是什么意思
朋友结婚送什么礼物好
早孕反应什么时候开始
什么不安