融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片怎么不自动旋转
2026-04-23 17:42:54
1、 首先,在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏。
2、然后,点击【自动旋转】图标,界面上方显示【竖排方向锁定:关闭】。
3、最后,打开手机照片即可跟随手机方向自动旋转。
相关推荐
苹果手机照片自动横过来怎么设置
阅读量:194
苹果手机照片横竖转换
阅读量:89
苹果手机照片不自动旋转
阅读量:150
iPhone手机总是横屏如何调整过来
阅读量:124
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:143
猜你喜欢
启发的近义词
幼儿园安全常识
酒后头痛怎么办
qq保护模式怎么解除
怎么提高英语听力
滥竽充数的近义词
老年人脚肿是怎么回事
汽车保养常识
舒展的近义词
玫瑰花怎么种植
猜你喜欢
通报怎么写
大英博物馆镇馆之宝
拉直发型图片
残忍的近义词
怎么赚钱白手起家
工夫的近义词
怎么关闭开机启动项
王源发型
守候的近义词
感冒类型