融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone敲击背面设置
2026-04-24 08:54:20
1、
点开手机辅助功能
打开手机设置,在设置界面选择辅助功能。
2、
点击触控
在辅助功能里点击触控选项。
3、
选择轻点背面
在触控界面底部位置选择轻点背面。
4、
选择操作方式
设置对应的操作方式。
相关推荐
苹果手机快捷指令自动化如何删除快捷指令?
阅读量:130
感觉苹果有很多问题比如通知栏没有可以直接打开数据键 怎么办
阅读量:147
苹果13是如何更改默认音乐播放器的?
阅读量:29
苹果13要怎么设置前置呼吸灯
阅读量:40
IPhone怎么让Siri播报天气
阅读量:53
猜你喜欢
女大三抱金砖什么意思
什么是单反
迎春花像什么
当归丸的功效与作用
宁波有什么好玩的
万人空巷什么意思
枳实的功效与作用
为运动员加油的口号
传染病防治知识
益生菌的功效与作用
猜你喜欢
海底椰的功效与作用
磷酸二氢钾的作用
fob什么意思
八年级下册地理知识点
茭白的功效与作用
交通安全的知识
水的作用
企业文化的作用
虐杀原形3什么时候出
三七粉的功效和作用