融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关掉单手键盘?
2026-05-08 22:53:04
1、点开键盘界面
首先找到苹果手机通用设置页,点开“键盘”页面。
2、单击单手键盘页
然后在键盘详情页,单击“单手键盘”功能项。
3、关闭单手键盘
最后在单手键盘详情页,点击“关”选项即可。
相关推荐
为什么幼犬会到处觅食但是不饿?
阅读量:23
苹果手机充电优化设置
阅读量:96
iPhone手写键盘如何开启“自动确认候选字”
阅读量:52
iPhone怎么开启WAPI功能
阅读量:112
《万国觉醒》中麦西亚领主的统帅是谁
阅读量:176
猜你喜欢
sense是什么意思
运动医学
巡视员是什么级别
什么是扉页
quality是什么意思
owner是什么意思
9月1日是什么节日
核是什么
祸不单行什么意思
什么让我陶醉
猜你喜欢
香港的市花是什么
男士运动鞋
什么是招标
波尔多液是什么
田径运动会作文
美不胜收什么意思
风信子什么时候开花
水木剧是什么意思
芦根是什么
手表什么牌子好