融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家怎样打开短信通知
2026-04-23 01:34:42
1、第一步:打开海尔智家App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息设置】进入,如图所示。
3、第三步:在消息设置页面,开启【短信通知】即可,如图所示。
相关推荐
海尔智家怎么关闭场景通知
阅读量:80
海尔智家怎么开启场景通知?
阅读量:30
海尔智家App怎么设置短信通知
阅读量:55
海尔智家在哪打开智家钱包
阅读量:50
海尔智家怎么关闭短信通知?
阅读量:80
猜你喜欢
手指关节痛是怎么回事
川贝雪梨的做法
绿豆糕的做法家常做法
word目录怎么自动生成
简单小吃的做法100种
小炒牛肉的家常做法
整鸡的做法大全
银耳红枣汤的做法
仝怎么读
女朋友生气了怎么哄
猜你喜欢
小虾的做法
红烧茄子的做法大全
硕怎么读
哺乳期怀孕怎么办
小鱼的做法大全家常
芋头的做法
then怎么读
银耳莲子羹的做法
泡芙做法
腊肠怎么做好吃