融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家怎么关闭场景通知
2026-04-23 07:42:20
1、第一步:打开海尔智家App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息设置】进入,如图所示。
3、第三步:在消息设置页面,关闭【场景通知】即可,如图所示。
相关推荐
如何使用海尔智家APP设置关闭场景消息通知?
阅读量:190
海尔智家怎么开启场景通知
阅读量:181
app海尔智家中怎么查找场景通知
阅读量:87
海尔智家怎么关闭短信通知?
阅读量:161
海尔智家怎么开启家庭通知?
阅读量:29
猜你喜欢
肉末蒸蛋的做法
海蜇皮的做法
殇怎么读拼音
淬怎么读
姜糖水的做法
腰疼怎么办
自制油条的做法
炸酱面做法
甲鱼怎么做法好吃
地皮菜的做法
猜你喜欢
面食做法大全带图解
童子鸡的做法
肺积水是怎么引起的
牙痛怎么快速止痛
阿胶糕的做法
爆炒腰花的家常做法
杭椒牛柳的做法
鱼头汤的家常做法
甜酒冲蛋的做法
芋头的做法大全