融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
缘分相伴软件怎么开启消息震动提醒
2026-04-21 23:32:35
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【消息推送提醒】点击进入;
4、第四步
我们勾选【消息震动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
缘分相伴软件怎样开启消息推送提醒
阅读量:126
缘分相伴APP怎样设置震动功能
阅读量:74
缘分相伴如何开启震动?
阅读量:196
缘分相伴如何开启声音?
阅读量:107
怎么样开启缘分相伴软件允许通知
阅读量:136
猜你喜欢
六福珠宝怎么样
保证书怎么写给老婆
鸡胗怎么切
潘石屹为什么要跑
头发为什么会变白
红烧鸭子的做法
怎么买股票
烤箱烤鸡腿的做法
电子表怎么调整时间
扁豆角的做法大全
猜你喜欢
微信头像怎么换
侃怎么读
彩虹是怎么形成的
微信怎么建群
山药怎么吃
脚崴了肿了怎么消肿
为什么qq加不了好友
手机银行怎么开通
君乐宝奶粉怎么样
桎梏怎么读