融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
甜圈如何关闭陌生人消息提醒功能
2026-04-22 18:22:19
1、
第一步:
打开手机甜圈的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
选择【消息通知】。
3、
第三步:
点击【陌生人消息提醒】选项右边的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭陌生人消息提醒功能。
相关推荐
酷狗直播关闭陌生人消息提醒功能如何设置
阅读量:51
甜圈如何开启密友消息提醒功能
阅读量:155
甜圈如何允许接收陌生人消息
阅读量:150
如何关闭声优圈拒收陌生人私信
阅读量:53
声优圈怎么关闭拒收陌生人私信
阅读量:151
猜你喜欢
今天是什么节日
如何制作字幕
行政职务怎么填
降准是什么意思
如何处理青春痘
达令是什么意思
如何办理护照
两对半化验单怎么看
拳皇13怎么设置中文
宫颈肥大是怎么治疗
猜你喜欢
不良记录怎么消除
全民wifi怎么用
如何判断感冒是病毒性
提前批是什么意思
如何洗葡萄
如何治疗打嗝
牙周炎怎么治疗最有效
移动彩铃怎么换
如何订机票
心理素质差怎么锻炼