融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播关闭陌生人消息提醒功能如何设置
2026-04-23 19:51:30
1、点击设置
找到酷狗直播界面的设置小标志。
2、点击推送设置
进入后点击打开界面的推送设置选项。
3、关闭按钮
将陌生人消息后按钮关闭,即可实现给酷狗直播关闭陌生人消息提醒功能了。
相关推荐
如何关闭酷狗直播陌生人招呼
阅读量:182
酷狗直播App怎么开启陌生人消息
阅读量:196
酷狗直播App怎么关闭陌生人消息
阅读量:89
如何在酷狗直播中关闭陌生人消息提醒功能?
阅读量:178
酷狗直播App怎样关闭陌生人消息
阅读量:59
猜你喜欢
瑞虎5怎么样
hkc显示器怎么样
蜿蜒的近义词
经营模式怎么写
电脑配置怎么看高低
坚持不懈的近义词
孕妇感冒吃什么药
有皱纹怎么办
平稳的近义词
怎么制作蛋糕
猜你喜欢
近义词
读书卡片怎么做
山东省博物馆
有法令纹怎么办
传记怎么写
房子贷款利息怎么算
脚被钉子扎了怎么办
怎么让眼睛恢复视力
sd卡写保护怎么解除
借鉴的近义词