融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎陌生人私信怎么屏蔽
2026-05-15 20:05:27
1、进入知乎我的界面,打开设置
2、在设置列表找到并打开隐私中心。
3、找到私信接收设置,点击前往。
4、在此界面选设置私信接收方式为【仅我关注的人的私信】就可以屏蔽陌生人的私信。
相关推荐
武汉加油视频怎么拍
阅读量:95
古田会址旅游攻略
阅读量:62
六年陈黄酒怎么辨别
阅读量:114
如何在抖音中关注通讯录好友
阅读量:139
西瓜视频通过手机号找回其他账号
阅读量:117
猜你喜欢
鸡脚的做法
家庭红烧肉的简单做法
三明治做法
香菇肉酱的做法
肉龙的做法
因为用英语怎么说
烧白的做法
折耳根的做法
纂怎么读
叉烧包的做法
猜你喜欢
生汆丸子汤的做法
罗非鱼的做法
酿豆腐的做法
小米电视怎么看电视台的频道
鸡爪子的做法家常做法
麓怎么读
榛怎么读
酱牛肉的做法最正宗的做法
白斩鸡的做法
鲜奶油的做法