融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机安全设置多少分贝
2026-04-21 16:49:57
1、打开设置页,进入“声音与触感”设置界面。
2、在耳机音频栏,进入“耳机安全”设置页面。
3、点亮“降低高分贝”功能,设置为“80分贝”较合适。
相关推荐
airpods怎么换耳套
阅读量:97
苹果耳机头部跟踪干什么的
阅读量:153
苹果耳机怎么调节声音大小
阅读量:63
AirPods耳机左右声音大小不一致怎么办
阅读量:28
苹果耳机怎么唤醒siri
阅读量:143
猜你喜欢
黑芝麻糊的做法
姜醋猪脚的做法
鱼丸子的做法
淦怎么读音
陕西凉皮的做法
茄子煲的家常做法
大烩菜的家常做法
抬头纹怎么去除
引体向上怎么练
开关怎么接线
猜你喜欢
炸鱼块的做法
鸡蛋饼干的做法
个人介绍怎么写
铜锣烧的做法
寿司的做法大全
花菜的做法大全
松仁玉米的家常做法
糖醋泡蒜的正确做法
南瓜做法
咸鱼茄子的家常做法