融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机日历上记事
2026-04-21 20:08:18
1、打开手机日历。
2、点右下角+。
3、添加提醒事项,包含标题,提醒时间,结束时间,设置完成后点右上角√。
4、日历自动跳转到日期界面,可以看到当天日期下面有个日程。
相关推荐
怎么在日历上做标记
阅读量:120
怎么在日历上记录事件
阅读量:186
怎么在手机日历上记事情
阅读量:77
手机日历如何设置显示重要日
阅读量:111
怎么在日历上做标记
阅读量:92
猜你喜欢
小酥肉的家常做法
小米锅巴的做法
青椒皮蛋的做法
卷饼的做法
啜怎么读
qq邮箱格式怎么写
产妇鲫鱼汤的做法
文献综述怎么写
酸梅汤做法
烤鱼做法
猜你喜欢
平菇的做法
洋葱的做法大全
邕字怎么读
usually怎么读
干煸鸡的做法
痔疮出血了该怎么办
羹怎么读
烧豆角的家常做法
海苔的做法
鸭汤的做法大全