融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机日历上记事情
2026-04-21 16:21:29
1、打开手机上的便签软件,然后找到日历功能,选择要记得日期长按。
2、长按之后,在新增界面中输入自己要记录的事情。
3、输入完成之后,点击保存按钮,就完成操作了。
相关推荐
怎么在日历上记录事件
阅读量:61
怎么在手机日历上记事
阅读量:150
怎么在日历上做标记
阅读量:56
手把手教你使用手机日历功能记录重要日子
阅读量:111
怎么在日历上做标记
阅读量:34
猜你喜欢
红曲米怎么吃
成绩不好怎么办
李小龙是怎么死的
bb霜怎么用
琴谱怎么看
七老护肤品怎么样
承兑汇票到期怎么兑现
对虾怎么做
骨肉相连怎么做
东风汽车怎么样
猜你喜欢
怎么做水印
奖状怎么画
怎么看电脑是什么系统
淘宝公益宝贝怎么设置
电子烟怎么用
京东方怎么样
钓鱼怎么调漂
会怎么读
怎么才能戒烟
动物英语怎么说