融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app“提及通知”仅允许来自朋友
2026-04-25 06:01:34
1、首先
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后
“通知设置”显示页面点击“提及”。
3、最后
显示页面找到“仅来自朋友”,点击设定。
相关推荐
iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
阅读量:71
抖音新访客怎么设置
阅读量:34
抖音怎么设置私密账号
阅读量:73
抖音如何设置只接收“朋友”发来的通知
阅读量:86
抖音app怎么设置接收全部人的通知
阅读量:142
猜你喜欢
风华正茂是什么意思
晨五行属什么
虚拟经济是什么
维生素c片
xd股票什么意思
红牛维生素功能饮料
什么让生活更美好作文400字
float是什么意思
牛郎是什么意思
富士康是什么
猜你喜欢
倒刺是什么
dsp是什么意思
鬼节是什么时候
白醋洗脸有什么好处
1.8td是什么意思
头发分叉是什么原因
费洛蒙是什么
金蝉脱壳是什么意思
queen什么意思
瘦肚子的最快方法运动