融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP如何开启评论消息推送?
2026-04-26 20:20:27
1、首先第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、然后第三步
找到【消息提醒】点击进入。
4、最后第四步
勾选【评论】开启,即可。
相关推荐
纸条怎么开启评论通知
阅读量:167
纸条怎么允许接受被收藏消息的推送
阅读量:73
纸条软件开启消息评论功能?
阅读量:96
纸条怎么开启消息推送?
阅读量:76
纸条收到评论时怎么设置是否推送消息提醒
阅读量:90
猜你喜欢
苹果9什么时候上市
彝读什么
蝉古诗的意思
股票s和b是什么意思
三人不抱树的意思是什么
清火宝什么牌子好
crl是什么意思
australia是什么意思
开业送什么礼物好
送朋友什么生日礼物
猜你喜欢
什么是借记卡和信用卡
为荷是什么意思
增信是什么意思
天若有情天亦老的意思
存在感是什么意思
最近香港发生什么事
s13什么意思
提前批次是什么意思
心如止水是什么意思
什么茶减肥效果最好