融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是安卓系统手机吗
2026-04-21 17:32:14
1、打开华为手机的设置。
2、进入设置界面你会看到很多的选项。
3、往下滑动设置界面,找到底部的关于手机,点进去。
4、在关于手机界面,你会看到华为手机的系统是Android,即安卓系统。
相关推荐
跑腿快车怎么更改昵称
阅读量:117
怎么用手机管家同步备份手机资料
阅读量:48
荣耀60怎么隐藏通知内容
阅读量:24
速来金借款怎么下款
阅读量:91
华为手机广告在哪里关闭
阅读量:164
猜你喜欢
违章罚款什么时候交
偏光眼镜是什么意思
去香港买什么面膜好
贯彻的意思
三观尽毁是什么意思
bone是什么意思
君子之交淡如水是什么意思
三羊开泰是什么意思
尸位素餐是什么意思
曾几何时的意思
猜你喜欢
浴盐什么牌子好
虚空魔石有什么用
research是什么意思
睡电热毯有什么坏处
什么样的显卡好
crm是什么意思
carrots是什么意思
做微商什么产品好卖
潜移默化是什么意思
夜书所见的意思