融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池98%怎么恢复成100%
2026-04-25 17:58:11
1、
轻点电池项
在苹果设置中,点击“电池”选项。
2、
点开电池健康页
在电池界面,打开“电池健康”设置页。
3、
开启优化充电
在电池健康中,把“优化电池充电”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:59
苹果12电池健康怎样恢复100?
阅读量:187
苹果手机电池容量下降快怎么办
阅读量:92
苹果手机三个月电池还剩99%正常吗
阅读量:106
苹果手机电池健康怎么恢复100
阅读量:150
猜你喜欢
目录中的省略号怎么打
情侣网名大全
儿童菜谱简单家常做法
简笔画图片大全
癫痫病的最新治疗方法
淡斑的好方法
苦菊怎么做好吃
最适合懒人的减肥方法
怎么加快网速
腰间盘突出的治疗方法
猜你喜欢
电脑怎么用蓝牙耳机
耳机进水了怎么办
青春期男孩长高方法
猪肺怎么做好吃
东北炖鱼的家常做法
可转债中签后怎么卖出
苹果手机壁纸图片大全
怎么学习炒股
白菜炖豆腐怎样做好吃
鼻头缩小方法