融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂我的兴趣如何设置
2026-04-24 11:46:22
1、打开【腾讯课堂】APP,点击【我的】。
2、进入到我的界面,点击【头像】图标。
3、进入到编辑资料界面,点击【我的兴趣】。
4、打开我的兴趣界面,选择兴趣类别,点击【选好了】按钮即可。
相关推荐
腾讯课堂如何进行兴趣签标管理
阅读量:34
腾讯课堂App在哪里设置我的兴趣?
阅读量:104
腾讯课堂怎么设置我的兴趣
阅读量:176
腾讯体育如何设置按我的兴趣推荐内容?
阅读量:81
腾讯课堂怎么选择我的兴趣?
阅读量:122
猜你喜欢
怎么去腿毛
招聘广告怎么写
万圣节面具怎么做
冰糖雪梨怎么做
钱英语怎么写
乌龟怎么杀
针式打印机色带怎么换
个人所得税怎么退
酸菜鱼怎么做好吃
李字怎么写好看
猜你喜欢
尚品宅配家具怎么样
姊妹怎么读音
肚脐眼痒是怎么回事
蜡笔英语怎么读crayon
电脑分辨率怎么调
荷包蛋怎么煎
苹果怎么查激活时间
纽贝滋奶粉怎么样
笺怎么读
怎么坐飞机