融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
赫兹怎么取消系统评论及喜欢提醒?
2026-04-24 03:21:11
1、打开我的页面,点击三条横线图标,参照如下;
2、打开菜单栏,点击页面的【通知设置小铃铛图标】,如下;
3、找到互动通知区域,点击关闭【评论】及【喜欢】功能小按钮,就能取消系统评论及喜欢提醒了。
相关推荐
赫兹如何开启喜欢?
阅读量:107
如何设置赫兹喜欢通知开启
阅读量:162
赫兹怎么启用喜欢通知
阅读量:31
赫兹怎样关停喜欢通知
阅读量:75
赫兹要怎么取消关注
阅读量:164
猜你喜欢
最安全有效的减肥药
脸上有红血丝怎么回事
快穿之女配攻略
心供血不足怎么调养
项英简介
秦皇岛旅游攻略
湖南张家界旅游攻略
怎么练习英语听力
厦门攻略
手机解锁图案忘了怎么办
猜你喜欢
钢笔工具怎么用
减肥教程
水浒传简介50字
网上写小说怎么赚钱
个人复工证明怎么开
此致敬礼格式怎么写
梦幻西游手游合宠攻略
红烧鲅鱼的家常做法
罪恶都市任务攻略
月经时间长怎么办