融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机如何打印文件
2026-04-21 21:42:07
1、打开苹果手机自带的备忘录。
2、点击+新建文稿。
3、选择扫描文件。
4、扫描文件完成,保存。
5、点击右上角上的分享按钮。
6、右滑找到打印机。
7、选择打印机及份数,然后打印即可。
相关推荐
苹果手机怎么打印文件?
阅读量:172
苹果手机如何打印文件
阅读量:150
苹果手机打印怎么用
阅读量:165
IOS版office如何打印word文档
阅读量:59
苹果手机怎样连接打印机直接打印
阅读量:109
猜你喜欢
安全模式怎么解除
怎么治疗结石
白菜包子馅做法大全
请假条怎么写
素三鲜馅饺子的做法
season怎么读
怎么去眼袋
怎么看淘宝一共花了多少钱
丝瓜怎么做好吃
清蒸鱼的家常做法
猜你喜欢
小白兔怎么画
清蒸鲫鱼的家常做法
also怎么读
腌青辣椒的做法大全
海鲈鱼怎么做好吃
自制豆腐乳的做法
晕车怎么办
雪糕怎么做
怎么算预产期
我的世界栅栏怎么做