融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康血氧自动检测怎么设置关闭
2026-04-21 21:21:01
1、首先,打开华为运动健康APP,选择健康,点击进入。
2、其次,点击打开健康监测。
3、最后,进入到健康监测页面里,将血氧自动检测,点击关闭即可。
相关推荐
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:101
华为手表怎么看内存剩多少
阅读量:30
华为手表压力自动检测怎么开启?
阅读量:142
华为手机步数和手表不同步怎么办?
阅读量:194
华为P20手机如何开启设备能力开放
阅读量:131
猜你喜欢
特效减肥药
公交卡消磁了怎么办
北京自驾游攻略
牙周病怎么治疗
重装机兵攻略
功能下降怎么办
食疗减肥
女皇攻略
减肥中餐吃什么好
绍兴旅游攻略
猜你喜欢
孕妇睡不着怎么办
脸过敏发红怎么办
减肥瘦身运动
想家了怎么办
颜色搭配技巧
少年三国志攻略
蒋英简介
rewrite攻略
减肥励志语
怎么减肥