融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k60怎么关闭通知显示图标
2026-04-22 10:26:37
1、在红米k60手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,打开通知与控制中心进入。
3、在通知与控制中心页面,点击状态栏进入。
4、进入状态栏界面,关闭有通知时显示图标开关即可。
相关推荐
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:136
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:170
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:188
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:172
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:110
猜你喜欢
有眼袋是什么原因
莫名其妙是什么意思
怀孕生化是什么意思
氢氧化钠是什么
文字少一点是什么成语
k值是什么意思
雷锋精神是什么
大学学什么
考研复试考什么
test什么意思
猜你喜欢
人体缺钾有什么症状
肾上腺素是什么
1985年是什么命
盘是什么意思
什么进曹营一言不发
教师节是什么时候
buyer是什么意思
什么是个人所得税
喝红酒有什么好处
backup是什么文件夹