融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速运怎么关闭接收消息通知
2026-05-03 05:56:11
1、第一步,我们打开手机桌面上的顺丰速运,然后我们点击右上角的设置。
2、第二步,接着点击消息推送设置。
3、第三步,之后将接收消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收消息通知。
相关推荐
顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?
阅读量:101
怎么关闭顺丰速运消息通知功能
阅读量:117
闲鱼怎么设置消息提示音
阅读量:93
怎么在无忧愁发起大病筹款?
阅读量:87
阿里巴巴如何确认收货
阅读量:134
猜你喜欢
韩国特产什么东西好
梦见老鼠是什么意思
煲汤用什么锅
取长补短的意思
精神抖擞的意思
潮汐车道线是什么意思
税务注销需要什么资料
无所不至的意思
什么是走婚
弃什么图什么
猜你喜欢
1582年发生了什么
卖萌是什么意思
street是什么意思
测试你的另一半姓什么
裸车是什么意思
梦见死人是什么意思
激烈的意思
什么食物可以降火
莫大的意思
琉璃是什么意思