融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么锁住程序不让它关闭
2026-04-22 01:49:54
1、在设置界面,单击【屏幕使用时间】。
2、进入屏幕使用时间界面,点击【始终允许】。
3、在始终允许页面,以百度为例,单击【加号】。
4、这样就成功设置程序不会关闭。
相关推荐
苹果11pro手机设置关闭面容ID用于Apple Pay
阅读量:118
iPhone14如何设置当新自动化的工作两种状态
阅读量:48
iphone如何导入电子书?
阅读量:171
苹果app来回切换要重新打开
阅读量:51
手机iPhone限制‘书店’app访问内容和隐私
阅读量:22
猜你喜欢
迷你世界怎么做车
毛囊炎怎么治
陈百强怎么死的
粉扑怎么用
眼睛有红血丝怎么办
弛怎么组词
怎么去头皮屑最有效
嗓子有痰是怎么回事
流量卡怎么用
平衡车怎么操作
猜你喜欢
粽子怎么画简笔画
cherry怎么读
怎么制作图片
花呗怎么借款
我的世界怎么找钻石
大姨妈来了肚子痛怎么办
烫伤水泡怎么处理
眼睛流泪是怎么回事
黄体酮催月经怎么吃
西米露怎么煮