融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone xr怎么截屏
2026-04-21 21:20:17
1、在设置内点击“辅助功能”,点击“触控”,点击“辅助触控”。
2、点击“自定顶层菜单”,点击“自定”,勾选“截屏”。
3、点击“完成”,点击小圆点,点击截屏即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果xr截图怎么截
阅读量:22
iPhone XR怎么截图
阅读量:132
苹果xr截屏有几种方法
阅读量:86
苹果XR怎么截图
阅读量:177
苹果手机xr怎么截屏
阅读量:70
猜你喜欢
肥肠怎么做好吃
香港航空怎么样
测量血压的正确方法
兰花怎么养殖方法和注意事项
煎药方法
怎么用纸折盒子
海鱼的做法大全家常
螃蟹怎么做好吃又简单
打卤面的家常做法
浅尝辄止怎么读
猜你喜欢
炒西兰花的家常做法
正确的洗脸方法
唇炎的治疗方法
端午节手抄报句子大全
河蟹怎么保存
治牙疼的方法
家常食谱
老板欠工资不给怎么办
手抄报版面设计图大全
特色家常菜