融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机xr怎么截屏
2026-05-08 20:03:12
1、点击“设置”,点击“通用”。
2、点击进入辅助功能,点击“智能触控”。
3、点击进入自定顶层菜单,点击右下角的“+”。
4、找到屏幕快照功能后,点击“完成”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果xr怎么截屏
阅读量:131
苹果xr截屏有几种方法
阅读量:184
苹果xr如何截屏
阅读量:135
iphone xr怎么截屏
阅读量:92
苹果xr怎么截屏
阅读量:50
猜你喜欢
卤菜怎么做
华安保险怎么样
华泰证券怎么样
手机版本过低怎么升级
跨行转账怎么转
微信怎么加人
怎么办韩语
皱纹怎么去除
怎么修改照片大小
怎么看手机配置
猜你喜欢
老板抽油烟机怎么样
怎么盗别人的qq号
网上选车牌号怎么选
德盾防盗门怎么样
轻微食物中毒怎么办
苹果6s怎么设置铃声
内容摘要怎么写
皮肤干燥瘙痒是怎么回事
面团怎么做
耳朵痛是怎么回事