融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置显示与文字大小降低透明度
2026-04-21 23:17:14
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标进入页面。
3、点击辅助功能。
4、点击显示与文字大小选项进入页面。
5、打开降低透明度选项右侧的开关就可以了。
相关推荐
iPhone13如何打开防止锁定通话功能
阅读量:181
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:155
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:69
苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
阅读量:80
苹果手机启用听写设置
阅读量:119
猜你喜欢
肾疼是怎么回事
月经来了十几天还没完是怎么回事
电脑文件夹怎么加密
七个月宝宝拉肚子怎么办
不想学习怎么办
牙粉怎么用
无线路由器怎么连接
槟榔吃多了会怎么样
起亚狮跑怎么样
有红血丝怎么办
猜你喜欢
c53怎么算
显示器亮度怎么调
怎么锻炼臂力
白带多是怎么回事
流量卡怎么用
五险一金怎么算
微公交怎么租
明日之后怎么加好友
近光灯和远光灯怎么开
颧骨高怎么办