融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在淘宝购买商品如何写备注
2026-04-27 00:37:03
1、在手机主屏幕点击“手机淘宝”,点击“购物车”一栏。
2、选择好商品后,点击“结算”,进入确认订单页面。
3、在“买家留言”一栏即可添加备注。
4、总结如下。
相关推荐
淘宝怎么备注购买信息
阅读量:171
淘宝卖家在哪里给订单添加备注
阅读量:59
淘宝商家怎么给订单备注
阅读量:170
淘宝已付款订单怎么添加备注?
阅读量:91
手机淘宝买东西怎么备注
阅读量:55
猜你喜欢
论文文献引用怎么标注
嘴唇干裂怎么办
手机拍照声音怎么关
拱猪怎么玩
独立显卡怎么安装
雨刮器怎么拆
婴儿吐奶怎么回事
怎么祛斑效果好
胃口不好怎么调理
眼睛老花怎么办
猜你喜欢
小学生日记怎么写
头癣怎么治
柏氏护肤品怎么样
宝宝缺钙怎么补
墨鱼干怎么吃
心怎么折
肚子痛拉肚子怎么办
华为手机截图怎么截
红箭鱼怎么分公母
root怎么读