融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面怎么显示步数
2026-04-22 05:16:40
1、长按桌面后找到【添加小部件】。
2、在页面中点击【搜索】。
3、查看搜索的【步数结果】,选择部件。
4、预览小部件后点击【添加到桌面】。
相关推荐
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:190
小米手机如何将步数显示在桌面?
阅读量:121
红米手机在锁屏界面显示步数的方法
阅读量:27
小米手机怎么显示步数
阅读量:62
小米手机步数如何才能显示在锁屏上
阅读量:120
猜你喜欢
启蒙是什么意思
什么是3d打印技术
栀子花的养殖方法
苹果笔记本什么系统
泥鳅养殖技术
dn15是什么意思
草长莺飞是什么意思
videos是什么意思
register是什么意思
立秋是什么意思
猜你喜欢
毫不犹豫是什么意思
趣味运动会策划方案
胃溃疡什么症状
降压药什么时候吃
9月30日是什么日子
bq是什么意思
玫瑰代表什么
forward是什么意思
世界上最长的山脉是什么
什么是第一产业