融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机步数如何才能显示在锁屏上
2026-04-22 20:16:44
1、点击息屏与锁屏
点击手机设置页面的息屏与锁屏。
2、点击息屏显示
在息屏与锁屏页面点击息屏显示。
3、开启步数统计
在息屏显示页面选择一款壁纸运用并点击开启步数统计。
相关推荐
红米手机在锁屏界面显示步数的方法
阅读量:196
运动步数如何在小米手机锁屏上显示
阅读量:175
小米手机桌面怎么显示步数
阅读量:32
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:45
小米手机怎么显示步数
阅读量:112
猜你喜欢
给老人买什么礼物好
disabled是什么意思
梦见蛇是什么意思
人的本质是什么
什么是打飞机
sin是什么意思
moco是什么牌子
常务是什么意思
大红袍是什么茶
password什么意思
猜你喜欢
lpr利率是什么意思
方脸适合什么发型
黑莲花是什么意思
png是什么格式
乔欣家里到底干什么的
996是什么
他项权证是什么意思
9月9日是什么星座
三支一扶是什么
pms是什么意思