融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池健康情况
2026-04-29 20:57:13
1、第一步,在手机上点击“设置”,如图
2、第二步,往上滑动屏幕,点击“电池”,如图
3、第三步,点击“电池健康”,如图
4、第四步,即可查看电池相对于新电池现在的容量等健康情况。如图
相关推荐
汉王纷争攻打城池攻略
阅读量:96
王蓝莓的幸福生活每日挑战1月22日攻略
阅读量:75
怎样使CK到5.0完美国际
阅读量:118
佳能LEGRIA FS406数码摄像机使用说明书:[3]
阅读量:140
在今日头条如何查看广播电视节目制作经营许可证
阅读量:127
猜你喜欢
红米手机死机怎么办
头皮发麻是什么原因
假性宫缩是什么感觉
生活教育
掉头发严重是什么原因女性
如何提高英语口语能力
如何写观后感
cpu是什么
嘌呤是什么
龟苓膏是什么做的
猜你喜欢
头发如何种植
九月生活
ps艺术字怎么做
如何调电脑屏幕亮度
汽车一键启动怎么用
生活有点甜 电视剧
工伤认定申请表怎么填
如何恢复回收站
禅意生活
丁家宜防晒霜怎么样