融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没声音了显示耳机模式怎么办
2026-05-12 17:25:20
1、打开“设置”,并点击“通用”。
2、在“辅助功能”里找到“音频通话方式”。
3、将其改为“自动”,即可取消耳机模式。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机声音变成耳机模式怎么调回来
阅读量:151
苹果手机变成耳机模式怎么办
阅读量:163
苹果手机音量怎么变成耳机了
阅读量:131
苹果6s强制解除耳机模式
阅读量:153
iPhone手机显示耳机模式没声音怎么办
阅读量:137
猜你喜欢
如何瘦肚子
如何去水印
廖排骨怎么样
如何删除微信聊天记录
中山大学在哪里
福建旅游景点大全
路由器哪个牌子好
如何注册微信账号
卡塔尔在哪里
开早会如何激励员工
猜你喜欢
如何炖鱼
c盘空间不足怎么扩大
身份证310开头是哪里的
怎么关闭电脑休眠
如何折玫瑰花
白衬衣发黄怎么洗
放鸡岛旅游攻略
旅游人类学
南沙天后宫怎么去
如何修改电脑开机密码